鸿运国际娱乐场开户

 
当前位置: 网站首页 - 德育美育 - 德育动态
发表日期:2019年10月25日 编辑:lsx333 有2417位读者读过此文 【字体:
关于表彰2018~2019学年荣获“综合奖”鸿运的决定

各科室、各班级:

20182019学年,鸿运认真贯彻党的教育方针,秉承“正德、笃学、健体、通术”的校训,坚持把育人工作放在首位,以创全国文明城市的标准严格要求、严格管理,使校风校纪有了进一步好转,涌现出不少勤奋好学、遵纪守法,德、智、体、美、劳全面发展的鸿运。为表彰先进,经鸿运研究,决定对16电子商务账户(1)班徐滢等691名荣获“综合奖”的同学给予表彰。

望广大同学向受表彰的同学努力学习,积极进取,力争把自己培养成为能适应社会发展的“四有”新人,为创建和谐校园作出新贡献。

 

附件:肇庆市娱乐场贸易鸿运20182019学年荣获“综合奖”鸿运名单

 

 

                          肇庆市娱乐场贸易鸿运

20181016

 

 

 

附件:

 

肇庆市娱乐场贸易鸿运20182019学年

荣获“综合奖”鸿运名单

 

16电子商务账户(1)班:

指定(3人):徐滢  杨淑萍  周杰荧

二等奖(5人):陈慧清  杜思瑩  黄玉丽  李美晨  廖洁莹    16电子商务账户(2)班:

指定(1人):何露露

16会计账户(1)班:

二等奖(4人):莫火仙  严晓林  植慧闲  植林英

16首页教育账户(1)班:

指定(1人):吕子怡

二等奖(6人):陈雅瑜  陈保弟  陈苑灵      吴婉怡

                罗婉滢

三等奖(1人):黎培和

16首页教育账户(2)班:

二等奖(1人):谢舒华

三等奖(1人):唐晓

17会计账户班:

指定(1人):程钰琼

二等奖(3人):邓美琪  陈永安  李婉玲

三等奖(1人):陈湘怡

17电子商务(1)班:

三等奖(4人):岑志友  黄锦标  何海潮  冯俊杰

17电子商务(2)班:

三等奖(4人):龙思琪  黎敏玲  徐慧红  孙敏怡

17电子商务(3)班:

二等奖(2人):陈少鸿  张若莹

三等奖(2人):黄诗婷  宋杰明

17电子商务(4)班:

二等奖(1人):伍世亮

三等奖(3人):吕少敏  李嘉怡  吴梓棋

17市场营销班:

三等奖(2人):卢诗华  骆敏嫦

17烹饪(1)班:

二等奖(1人):罗梓薇

三等奖(3人):罗洁敏  甘源林  李梓辉 

17烹饪(2)班:

二等奖(4人):        覃敏炼  梁家盈

三等奖(2人):莫美琪  陈之豪

17首页教育(1)班:

二等奖(13人):陈家欣  陈艳婷  邓皓月  李格清  李瑜梅

                 梁美诗  梁敏仪  龙恺棋  莫青妹  聂少怡 

潘丽芳  丘晓晴  王雪梅

三等奖(11人):陈凤群  陈海敏  陈淑执  邓文淇  冯彩蝶

罗婉柔  石海燕  冼钰婷  谢秀梅  植彩娟 

植结丽

17首页教育(2)班:

二等奖(1人):文诗音

三等奖(7人):高玉婷  郭泯  欧凤巧  彭美琪  彭晓桦

吴文静  张丽燕

17首页教育(3)班:

二等奖(14人):陈小燕  戴淦惠  梁小红  廖云妙  陆美凤

  骆滢婷  莫晓雯  吴秋月  谢小娟  谢秀丽

余梓  张伟欣  张杏芝  童容容

三等奖(15人):陈敏怡  高佩姗  黄均兰      林石彩 

卢梅青  石丁敏  韦木群  伍瑛冰  君婷

               袁泳怡      张秋燕  植丽琼  钟文怡 

17会计账户(1)班:

二等奖(2人):张    赖诗慧

三等奖(8人):冯沁仪  林金带  李莹莹      刘慧云

    李汝彤  刘健怡 

17电子商务账户(1)班:

指定(1人):李清梅

二等奖(4人):黎可怡  梁玉桃  植欣欣  麦巍贤

三等奖(3人):黄荷花  黎颖宜  莫嘉琪

17电子商务账户(2)班:

二等奖(1人):黎少兰

17首页教育账户(1)班:

指定(1人):戴嘉怡

二等奖(3人):蔡玮  陆尧尧  朱小敏

三等奖(1人):莫瑞玲

17首页教育账户(2)班:

二等奖(8人):黄秋榕  梁柳琼  林丽润  彭佩玲  熊露露

  熊雅婷  林丽姗  官惠琼

三等奖(2人):陈洁莹  陈淼茵

18会计账户:

指定(1人):彭小冰

二等奖(1人):梁桐茵

三等奖(1人):梁家聪

18电子商务(1)班:

三等奖(2人):黎才华  叶清莹

18电子商务(4)班:

指定(1人):梁炜程

三等奖(1人):陈挺豪

18电子商务(5)班:

指定(2人):冯嘉瑶  欧钰宇

二等奖(5人):陈耀极  陈永萍  欧此芳  覃颂江  谢红梅

三等奖(4人):李思琪  李婉仪  沈嘉雯  覃梅兰

18烹饪(1)班:

二等奖(2人):李梅娟  刘钰怡

三等奖(1人):李泳琪

18烹饪(2)班:

二等奖(2人):黎铭欣  梁心如

三等奖(1人):胡嘉欣

18烹饪(3)班:

三等奖(2人):何建勇  李焕昌

18烹饪(4)班:

二等奖(1人):区嘉堯

18首页教育(1)班:

二等奖(2人):谢颖婕  温玉婷

三等奖(1人):苏英然

18首页教育(2)班:

二等奖(1人):苏晓芬

三等奖(3人):林金沁  张林喜  孔梓瑶

18首页教育(3)班:

指定(1人):莫晓玲

二等奖(6人):徐嘉莉  潘宝瑜  覃翠芬  杜嘉丽  龙健铃

居来提·居马洪 

三等奖(4人):李文杰  侯秀婷  何小青  黄芸怡

18首页教育(4)班:

指定(1人):丘瑶敏

二等奖(2人):孔嘉炜  谢和凤

三等奖(2人):古丽菲然哈尼·加发尔    徐盈盈

18首页教育(5)班:

二等奖(7人):谢海琪  莫丹瑶  万成静  郭嘉乐  冯琛颖

                陈雯欣  安前芳

三等奖(4人):钱雪晴      林珊珊  曾华城

18市场营销:

三等奖(2人):高碧霞  邓春钰

18会计账户(1)班:

二等奖(1人):温肇珍

三等奖(1人):梁美然

18会计账户(2)班:

二等奖(2人):邓子琪  郭婉盈

三等奖(1人):罗泳欣

18会计账户(3)班:

二等奖(2人):陈汝潮  冯嘉素

18电子商务账户(1)班:

指定(1人):朱舒婷

二等奖(1人):李淑雅

三等奖(1人):邝美娴

18电子商务账户(2)班:

二等奖(1人):周晴曦

18电子商务账户(4)班:

二等奖(4人):陈天媚  林初霞  徐月还  覃洁珍

三等奖(1人):成思源

18首页教育账户(1)班:

二等奖(2人):潘晓彤   

三等奖(2人):宾海燕  陈祉妍

18首页教育账户(2)班:

二等奖(1人):陈恩仪 

三等奖(1人):刘沛

18首页教育账户(3)班:

二等奖(2人):蔡    何媛媛

三等奖(3人):梁雪芬  刘杜娇  朱阳阳

18首页教育账户(4)班:

二等奖(2人):陈健平   

三等奖(2人):黄思铭  曾婉婷

18首页教育账户(5)班:

指定(2人):林叶金  苏佩欣

二等奖(8人):郭秀英  黄镁娟  梁炼华  陈莹莹  赵翠莹

                李天宝  欧栅栅  甘淑妍

18首页教育账户6)班:

指定(1人):龙洁婷   

二等奖(3人):肖敏敏  卢静静  于小萍

三等奖(5人):卢素焕  植倩妹  陈丽霞  林韵茵  曾健怡

16汽修账户班:

二等奖(2人):邓志锋  庄炜龙

三等奖(1人):叶神级

16机电账户班:

二等奖(1人):陈焯明

16模具数控账户班:

二等奖(1人):罗嘉磊

三等奖(1人):朱允洪

17汽车维修(1)班:

指定(7人):陈沛强  孔志康  卢杨明  卢子浩  李世彬

                苏鸿波  潘健彬

二等奖(7人):蓝石林  蔡雲溢  李杰隆  陈永泽  卢业军 

谢琼河  梁长进

17汽车维修(2)班:

二等奖(5人):黎钊昊  吴文浩  卢兆祥  张铿权  李杰秋

三等奖(4人):郭庆银  何炜昊  莫家乃  孔祥豪

17汽车维修(3)班:

二等奖(6人):张雨毅  钟梓荣  禤宏图  彭飞杨  罗荣雄

 莫家标 

三等奖(7人):莫家脉  褥荣俊  彭学宏  陈鸿兴     

甘泽权  陈其淳

17汽车维修(4)班:

指定(1人):梁瑞洪

二等奖(14人):余文涛      黄志胜  梁栩彰  罗清华 

        梁泽辉  陈明泺  杨健辉 

莫铭胜  莫宣湘  梁瑞宇  陈智深 

三等奖(4人):冯玉强  梁文标  冯海裕  廖志锋 

17机电(2)班:

指定(2人):